В Каякентском районе прошло мероприятие для школьников «Ярмарка профессий».

В Новокаякентском ЦТКНР прошло районное мероприятие «Ярмарка профессий», организованное отделом образования администрации МР "Каякентский район" и ГКУ "Центр занятости населения в МО "Каякентский район".  Главная цель - предоставить школьникам и выпускникам информацию об учебных заведениях и востребованных специальностях.

В “Ярмарке профессий” приняли участие учебные учреждения Республики Дагестан.

Специалисты из службы занятости рассказали школьникам о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях в Каякентском районе. В Каякентском районе требуются агрономы, учителя, слесари, токари, электромонтажники, повара, медсёстры, фельдшеры и специалисты многих других специальностей.

Также школьникам предоставили возможность пройти профориентационный тест. Если ученик не смог пройти тест на мероприятии, это можно сделать позже, подойдя в Центр занятости с паспортом.

На «Ярмарку профессий» пришли школьники всего Каякентского района, преимущественно девятиклассники. Учебные заведения подготовили и представили для них мастер-классы.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение