В Каякентском районе прошли торжественные линейки, посвященные ко Дню знаний

Вчера, 1 сентября, во всех образовательных учреждениях Каякентского района прошли праздничные линейки, посвященные ко Дню знаний. С праздником школьников поздравляли не только директора школ и педагоги, но и руководители районной администрации, главы сельских поселений, родители, депутаты и представители общественных организаций.

Глава района Магомедэмин Гаджиев поздравил с новым учебным годом. Он отметил, что в этом учебном году в школах района будут обучаться 8322 ученика, их которых 1019 – первоклассники. Увеличилось количество учащихся сравнительно с прошлым годом на 222 ученика. В своей поздравительной речи призвал школьников хорошо учиться и получать знания, которые пригодятся в их дальнейшей жизни, чтобы они стали достойными и известными людьми. «От сегодняшних школьников зависит будущее района и республики, в целом страны», - добавил он.

Он пожелал всем доброго здоровья, счастья, успешной работы и отличной учебы.

Депутат Народного Собрания от единороссов Мурад Исмаилов побывал в Алходжакентской СОШ, которой присвоено имя его отца - видного общественного деятеля Шеиха Исмаилова.

Педагогам и родителям пожелали мудрости и терпения, а школьникам отличной учебы и интересных событий.

В завершение торжественной части дети дарили цветы гостям и учителям, порадовали участников торжественных линеек в честь Дня знаний и начала нового учебного года стихами и музыкальными номерами.

Далее прошли открытые уроки, классные часы.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение