В Каякентском районе прошла ярмарка специальностей

4 декабря в зале Центра традиционной культуры народов России, состоялась ярмарка специальностей и образовательных услуг для учащихся школ Каякентского района. Мероприятие было направлено на оказание выпускникам содействия в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессий пользующихся перспективным способом на рынке труда.

В Ярмарке специальностей приняли участие более 250 выпускников общеобразовательных учреждений района.

Ярмарка проходила при содействии Министерства труда и социального развития РД, Центра занятости населения Каякентского района, администрации Каякентского района, отдела образования. В ходе ярмарки в фойе ЦТКНР были развернуты мини лагеря, представленных в мероприятии учебных заведений.

Такое мероприятие – это хорошая возможность получить информацию о высшем профессиональном образовании на современном рынке образовательных услуг. В его рамках старшеклассники смогли поближе познакомиться с учебными заведениями Дагестана и выбрать свою будущую профессию, не выезжая за пределы республики.

В «Ярмарке  специальностей» представили презентации образовательных услуг  8 профессиональных учебных заведений:

Дагестанский государственный университет;

Дагестанский государственный педагогический университет;

Дагестанский государственный технический университет;

Дагестанский государственный университет народного хозяйства;

Дагестанский государственный  аграрный университет имени М. М. Джамбулатова;

Профессиональное образовательное учреждение "Национальный инновационный колледж";

Республиканский  профориентационный  многопрофильный  медицинский колледж;

ГПОБУ СПО «РПК имени М.М.Меджидова».

 

Выпускникам в фойе демонстрировались содержательная рекламная информация о факультетах и специальностях, готовящихся в республиканских высших и средних профессиональных учебных заведениях.

В большом зале ЦТКНР также состоялось для в выпускников встреча с представителями ВУЗов и ССУЗов

Открыл  мероприятие Глава  района Магомедэмин  Гаджиев. Он поприветствовал гостей и пожелал плодотворной работы.  «Данное мероприятие предоставляет  возможность школьникам, будущим абитуриентам узнать всю интересующую информацию о направлениях обучения, условиях поступления  и позволить тем, кто еще не определился с выбором  профессии, задать вопросы о преимуществах обучения и определиться с будущей профессией»,- сказал Магомедэмин  Гаджиев.

  Представители  ВУЗов пришли на мероприятие не с пустыми руками: подготовили презентации,  баннеры, заранее продумали, чем можно заинтересовать ребят.  Каждый из них рассказали о значимости своей отрасли и пожелали найти себя в правильном выборе профессии.

Со  словами благодарности выступил  также директор ЦЗН  Каякентского района

Зувайругаджи  Гаджимурадов. Он выразил  искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество представителям ВУЗов.

В завершении мероприятия всем гостям были вручены благодарственные письма от администрации МР «Каякентский район».

Подводя итоги   мероприятия «Ярмарка специальностей»  начальник отдела образования Мурат Рашидов  сказал, что каждая профессия предъявляет определенные требования к человеку и, выбирая  профессию,  человек определяет свое будущее, будущее нашей страны. Он поблагодарил всех присутствующих за активное участие в проведении мероприятия, призвал  будущих выпускников школ выбрать достойную профессию и  стать достойными людьми  Каякентского района.

 

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»

  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение