В Каякентском районе прошла Акция по очистке морского побережья Каспия под девизом «Каякентский район - территория чистоты и порядка!»

По Поручению Главы МР «Каякентский район» Магомедэмина Нурутдиновича Гаджиева в муниципалитете проведена, ставшая уже традиционной, районная природоохранная  Акция  по очистке морского побережья Каспия под девизом «Каякентский район -территория чистоты и порядка!». Цель Акции – очистить от мусора прибрежную полосу в местах массового пребывания людей, повысить уровень экологической культуры населения.  В Акции активное участие приняли: работники администрации района, руководители учреждений и организаций села Новокаякент. Контроль за ходом работы осуществлял  заместитель Главы администрации района Джалил Алациев.  Участники Акции были обеспечены рабочим инвентарём, перчатками, мешками для сбора мусора и  несколькими  единицами техники. Трудовым десантом привели  в порядок одно из самых популярных  мест отдыха -  районный пляж, откуда открывается божественный морской пейзаж. Акция получилась масштабной, сделан большой объём работы,  собран и вывезен бытовой мусор. Трудовой десант показал пример настоящего хозяйского отношения. Чисто будет там, где жители так, по-хозяйски, будут относиться к своему общему дому, к благодатной Каякентской земле. Для жителей  Каякентского района проведение  Акций и субботников стало доброй традицией. Ежемесячно масштабные Акции  проходят во всех сельских поселениях района. Отрадно отметить, что в субботниках охотно участвуют специалисты администрации, школьники, педагоги, работники культуры и спорта, социальной сферы, руководители и коллективы учреждений и организаций.

 Уважаемые жители Каякентского района!!! В преддверии купального сезона Администрации района провела масштабную Акцию по очистке районного пляжа. Убедительная просьба при отдыхе не мусорить на берегу и соблюдать экологическую культуру. Вода –это жизнь! Но очень важно иметь и чистый пляж, на который будет не стыдно прийти, привести  своих детей, показать  гостям местные достопримечательности и подышать  морским воздухом не в окружении мусора, а на ЧИСТОМ ПЕСКЕ…..Будьте здоровы!!!

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение