В Каякентском районе прошла 27-я сессия районного Собрания депутатов

26  декабря в Каякентском  районе  прошла 27-я сессия  Собрания депутатов МР «Каякентский район» 6 созыва. Открыл  и вел сессию Председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул  Багамаев. В работе  сессии принял  участие  Глава района Магомедэмин Гаджиев.

Депутаты  рассмотрели три вопроса: «О внесении изменений в решение Собрания депутатов     МР «Каякентский район» от 24.01.2017г № 14-10   « О бюджете муниципального района «Каякентский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», «О бюджете муниципального района «Каякентский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального района «Каякентский район» от 25.04.2017г. №17-1«Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим  муниципальные должности муниципального района «Каякентский район» и пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы муниципального района «Каякентский район».

Особенно бурно,  с активным участием депутатов  рассматривался второй вопрос.

«В ходе его  подготовки была  проведена большая и кропотливая работа финансовым блоком администрации района, постоянной  комиссией по бюджету, финансам, налогам и Президиумом Собрания депутатов. Документы принято в двух чтениях. Между ними состоялись публичные слушания. Обсуждение вопроса  было организовано в новом формате: в администрацию  муниципального района  заблаговременно  были направлены предложения и замечания по проекту бюджета МР «Каякентский район» на 2018 и плановый период 2019-2020 годов, высказанные  на совместном заседании бюджетной комиссии и Президиума Собрания депутатов МР «Каякентский район», публичных слушаниях, а также на 25-й, 26-й сессиях Собрания депутатов МР «Каякентский район»  от  28.11.2017г. и 19.12.2017г.», - отметил председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул  Багамаев

Далее с ответами  на более десятки вопросов выступила заместитель главы администрации  района Геге Ахмедова. Такая форма  обсуждения очень важного вопроса депутатами одобрена.

По всем  рассмотренным  вопросам приняты соответствующие решения.

В завершение сессии Глава района Магомедэмин Гаджиев и председатель районного Собрания Магомедрасул Багамаев поздравили всех с наступающим Новым годом. «Пусть 2018 год станет для всех нас счастливым, принесет много приятных событий и новых успехов. Желаю вам и вашим близким здоровья, радости, благополучия и исполнения всего задуманного», – сказал Глава района.

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение