В Каякентском районе прошел турнир по волейболу памяти Рустама Гасаналиева

5 марта в селении Новокаякент в спортивном зале школы прошел открытый районный турнир по волейболу среди мужских команд памяти общественного деятеля Рустама Гасановича Гасаналиева.

В турнире приняли участие команды из населенных пунктов Каякент, Новокаякент , Дружба 1, Дружба 2 (школьная команда), Сагасидейбук, а также команды городов Махачкалы, Избербаша и Кайтакского (с.Санчи) , Дахадевского (с.Трисанчи и с.Зелебки), Сергокалинского (с. Мулебки), Акушинского (с.Акуша) районов. 

Спонсировали турнир родственники Гасаналиева. На мероприятии присутствовали Глава района Магомед Эльдерханов, а также родственники, друзья и многочисленные болельщики.

Обращаясь к участникам соревнования на открытии турнира, Глава района сказал: «Сегодня все мы с уважением вспоминаем имя Рустама Гасаналиева, чтим память, говорим о его значимых делах в общественной жизни района и республики. Волейбольный турнир памяти Рустама станет доброй традицией, которая объединит молодежь нашего района, будет способствовать развитию спорта, пропаганде здорового образа жизни. Желаю всем его участникам и гостям крепкого здоровья, дальнейших успехов, благополучия и всего самого доброго - пусть победит сильнейший!».

С приветственными словами ко всем собравшимся обратился и отец общественного деятеля – Гасан Гасаналиев, который поблагодарил руководство района за поддержку и организационную турнира и пожелал всем участникам здоровья, хорошей игры и отличного настроения.

В упорной борьбе первое место заняла команда из Махачкалы, второе – из села Трисанчи Дахадаевско района, третье место заняла команда из города Избербаш.

Лучшим игроком турнира признан Ахмедгаджи Магомедов из Акушинского района. В номинации «За волю к победе» награждена команда школьников с. Дружба.

Победителям и призерам турнира были вручены дипломы, медали, кубки и денежные призы.

Турнир прошел на высоком организационном уровне.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение