В Каякентском районе прошел первый Единый Государственный Экзамен для выпускников 11х классов.

Первый аттестационный экзамен  в форме ЕГЭ сдали  выпускники школ Каякентского  района.

Так  31 мая  на базе  МБОУ «Новокаякентская СОШ»  прошел  экзамен  по литературе и  химии,  в котором приняли участие  81 выпускник.

Также на базе данной школы   прошел государственный выпускной экзамен по русскому языку и  математике в форме ГВЭ для выпускников 11-х классов (для тех выпускников,  которые не собираются поступать в высшие учебные заведения).

Как сообщает руководство МКУ  «Управление образования» МР Каякентский район, все  экзамены прошли без нарушений  и замечаний со стороны представителей Роспотребнадзора, представителей ГЭК и общественных наблюдателей.

« Следующий экзамен состоится  3 июня 2021 года, который также пройдет в форме ЕГЭ по русскому языку в 11-х классах. Примут участие  181 выпускник.  Экзамен является обязательным и влияет на получение  аттестата о среднем общем образовании»,- прокомментировала  заместитель начальника «Управления  образования» Ольга Горновская.

Отметим, что ранее (24-25 и 27-28 мая) выпускники 9-х классов сдали экзамены    по русскому языку и математике  в форме ОГЭ, в котором приняли  участие 713 выпускника.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение