В КАЯКЕНТСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР РЫБОЛОВОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ

Рыбная ловля – одно из самых массовых увлечений, имеющих большое количество поклонников. Она покоряет многих, независимо от социального положения, пола и возраста. Спортивная рыбалка вошла в ТОП-5 самых популярных видов спорта наряду с футболом, баскетболом, волейболом и хоккеем.

Сейчас регулярно проводится большое количество чемпионатов по спортивной рыбной ловле мирового, европейского и регионального (местного) уровня. Эти состязания – не только шанс получить престижную награду, но и реальная возможность общаться с соратниками по увлечению, закреплять полученные знания и получать новый опыт. Такие рыболовные турниры способствуют пропаганде рыболовного спорта как активного отдыха и приносят массу незабываемых эмоций.

22 апреля на водохранилище  селения Каякент (в связи с сильным ветром на озере Аджи-Папас, турнир был перенесен)  прошел открытый республиканский турнир рыболовов любителей.  В турнире приняли участие 38 рыболовов со всего Дагестана и Чечни. Турнир проводился при поддержке Западно-Каспийского Территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.

Турнир посетили Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюлла Карачаев, заместитель министра Шамиль Джахбаров, руководитель «Дирекция ООПТ, охрана животного мира и водных ресурсов» Шехсаид  Абдулатипов, руководитель национального портала Юрий Грызодуб.

Мастер-класс показал, член сборной России, мастер спорта по спортивной поплавочной  удочки из Москвы Евгений Шербаков.

Победители турнира были награждены дипломами и ценными призами.

 «Главная цель соревнований – пропаганда и популяризация рыболовного туризма, повышение рыболовного мастерства участников, приобщение населения к природе и ведению здорового образа жизни», – отметил Набиюлла Карачаев.

Пресс-служба Главы МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение