В Каякентском районе прошел общерайонный субботник.

В преддверии праздника Победы, сегодня, 28 апреля, в районе объявлен районный субботник.

 В районном субботнике  приняли участие работники государственных и муниципальных учреждений, учителя и учащиеся школ района, жители сельских поселений.
Оргкомитетами района и сельских поселений за день до субботника был определен фронт работы в каждом населенном пункте, распределены силы и средства в соответствии с объемом предстоящих работ. Главой района были поставлены задачи перед каждым руководителем.
В ходе субботника были завершены работы по приведению в порядок памятников и обелисков, убраны территории населенных пунктов, прилегающие к административным зданиям учреждений и организаций сёл и района, ликвидированы несанкционированные свалки, посажены декоративные деревья и кустарники.
Жители сёл навели также порядок около своих домов.
Особое внимание на субботнике было уделено участкам вдоль автомобильных дорог республиканского и местного значений, где, не- смотря на проводимую разъяснительную работу, участниками движения выбрасывается мусор.
Как подчеркнул глава района Магомедэмин Гаджиев, до 9 мая сёла района должны быть очищены с особенной тщательностью. Это, прежде всего, дань уважения нашим предкам, которые подарили нам мир, свободу, независимость, наше светлое настоящее и будущее.
"Все мы хотим жить в чистом и красивом мире. В наших силах поддержать порядок, озеленить, облагородить, творчески украсить окружающий нас мир. Только тогда мы сможем гордиться своим селом своим районом, республикой и страной", - добавил глава района.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение