В Каякентском районе прошел конкурс «Лучший учитель русского языка и литературы»

В целях выявления творчески работающих   педагогов,  распространения  инновационного педагогического  опыта  лучших учителей   района и на основании  приказа Минобрнауки  РД, 22 -  23 января,  на базе Новокаякентской СОШ   проведен конкурс  «Лучший учитель    русского языка и литературы».

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе конкурсанты выполняли  задания на знание теории и методики преподавания   русского языка и  литературы. По результатам первого этапа в финал вышли три педагога: Барият Абдулагатова  («Каякентская  СОШ№2»), Разият Исаева  («Каякентская  СОШ№1»), Гульназ Гусейнова («Капкайкентская СОШ»).

Конкурсантам на втором этапе предстояло показать мастер-класс, который позволил определить их   профессионализм и мастерство.  В ходе конкурсных испытаний участникам предстояло  продемонстрировать свое отношение к процессу обучения, знание методических приемов и методик построения уроков, оригинальность подхода к решению в единстве задач образования, воспитания и развития.

По итогам двух этапов  конкурса определился победитель и призер:

1 место - Абдулагатова  Барият Салиховна, учитель МКОУ «Каякентская  СОШ№2»;

2 место – Исаева Разият Зайнутдиновна, учитель МКОУ «Каякентская  СОШ№1»;

3 место – не присуждено.

 

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение