В Каякентском районе праздничным мероприятием подвели итоги года

Сегодня, 29 декабря, в Центре традиционной культуры народов России состоялась торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов 2018 года. 
Н нем присутствовали руководители министерств и ведомств, земляки, прославившие Каякентский район за пределами района и республики. С приветственным словом к присутствующим обратился глава района Магомедэмин Гаджиев. Он в свое речи вкратце подвел итоги уходящего 2018 года и поблагодарил всех тех, кто внес неоценимый вклад в социально – экономическое развитие района. «Достигнутые успехи – это результат совместной кропотливой работы администрации района, органов местного самоуправления сельских поселений, районного Собрания депутатов и трудовых коллективов учреждений и организаций, представителей малого и среднего бизнеса. Поздравляювсех жителей района с наступающим Новым годом, желаю всем здоровья и успехов в 2019 году», – заключил он.
Далее прошла церемония награждения, где отметили тех, кто добился лучших результатов при исполнении своих профессиональных обязанностей, а также организаций, добивших хороших результатов. Церемония разбита по различным номинациям, Они отмечены на «Доске почета». И по номинации «Человек года» отдельно отметили людей, добившихся наилучших результатов. Им стал семилетний мальчик из. С Каякент Темирбеков Таймаз, победитель Первенства СКФО по классическим шахматам среди мальчиков до 9–ти лет. Но, конечно же, незаметным для всех нас не остались Всероссийский соревнования по парашютному спорту, посвященные памяти 8-ми летчикам – героям. Это редчайшее событие никого не оставило равнодушным. Такое масштабное мероприятие прошло под чутким руководством Президента Дагестанской Федерации по парашютному спорту Руслана Абдуллатипова. И это мероприятие по праву завоевало почетное место в номинации «Событие года». Победителями 8 номинаций стали 46 представители разных сфер деятельности.
В торжественной обстановке также глава района вручил благодарственные письма людям, внесшим большой вклад в социальную, духовно-нравственную, трудовую и общественную жизнь района. 
Подводя итоги торжественной церемонии, Магомедэмин Гаджиев поблагодарил гостей и всех, кто был причастен к подготовке и проведению данного мероприятия. Он также заверил, что красивая традиция по подведению итогов уходящего года будет продолжена.
Торжественное мероприятие сопровождалось выступлением лучших солистов и исполнителей управления культуры и искусства.
На площади перед администрацией района, сельские муниципальные образования, совместно с КФХ, УСХ, отдел образования развернули шатры, где гости и каждый желающий могли угоститься национальными блюдами. А перед МФЦ с утра была устроена сельскохозяйственная ярмарка с широко расставленным товаром.
Далее после торжественной части на площади продолжились новогодние гулянья. 
Конечно же, никак без елки. На площади установлена огромная елка.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение