В Каякентском районе, на муниципальном пляже "Гоксув", провели утреннюю зарядку. посвящённую Дню физкультурника

       Всем известна поговорка " В здоровом теле - здоровый дух!".  Жители Каякентского района живут именно под этим девизом и стараются привить это знание и подрастающему поколению. Именно поэтому, в честь Дня физкультурника, сегодня, 10 августа, в 08:00 утра, на муниципальном пляже "Гоксув", который расположен на живописном берегу Каспийского моря, прошла утренняя зарядка, посвящённая Дню физкультурника. Зарядку вели именитые спортсмены:  Глава МР "Каякентский район" Магомедэмин Гаджиев и  ветеран спорта - легкоатлет Омарасхаб Омаров. В свете теплых солнечных лучей, под задорную ритмичную музыку, все отдыхающие выполнили несложный комплекс упражнений. Отрадно то, что принять участие в этом мероприятии, посвященном Дню физкультурника, собрались юные жители района. Зарядиться энергией местные жители пригласили и своих гостей- жителей г.Волгограда.

Комплекс утренней зарядки включил в себя упражнения:

-  повороты и наклоны головы;

- для туловища, наклоны влево/вправо для растяжки боковой поверхности туловища;

- вращение тазом;

- «Стол»;

-   для ног: подъем на носки, приседания;

-  плечевой мост;

- отжимания от пола;

- «Потягушки» – сначала руками, а затем и ногами. «Веселые растирашки» и «дрыгалки»; 

   Погода была очень удачной для спортивных занятий — было не жарко. Отсутствие палящего солнца еще больше подняло настроение нашим спортсменам — зарядка была не утомляющей, а очень освежающей и бодрящей.

    Такой хороший физкультурный флешмоб вдохновил каждого продемонстрировать свои спортивные таланты. Мальчишки выстроились в очередь к турнику, чтобы посоревноваться в количестве подтягиваний на перекладине. Девочки вдохновенно выполняли «колесо» и «мостик». Буквально каждое упражнение вызывало у ребят смех, поэтому выполняли они их дружно и азартно. Завершился комплекс утренней зарядки морским купанием

Уже через полчаса каждый из физкультурников был готов к продолжению замечательного дня и радостного каникулярного времяпрепровождения! С бодрым утром, Новокаякент!

 

Пресс-служба Администрации МР «Каякентский район»a




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение