В Каякенте полным ходом идет строительство современного спортивного комплекса на средства жителей села

В селе Каякент Каякентского района силами энтузиастов полным ходом идет строительство современного спортивного комплекса. Спортивное сооружение строится за счет частных средств. Спорткомплекс будет располагаться рядом с сельским стадионом. Проектно-сметная стоимость данного объекта более 30 млн. рублей. Известная школа борьбы своими чемпионами Европы и Мира сегодня ютится в приспособленном помещении, и поэтому спортивный комплекс в селе станет настоящим подарком для всех жителей, так как других соответствующих требованиям помещений для занятий спортом здесь нет.

Как было ранее известно, в новом здании будет большой спортзал общей площадью 1100м2., залы борьбы и бокса, вспомогательный блок, где будут размещены рабочие помещения для тренеров, раздевалки, душевые и др. В спортивный комплекс также входит стандартное футбольное поле, площадка для игровых видов спорта.

«Спортивное сооружение будет рассчитано на проведение занятий по различным видам спорта одновременно для большого количества людей. Двери в спорткомплекс будут открыты для всех желающих, кто занимается спортом», - отмечает руководитель инициативной группы строительства спорткомплекса Уллубий Ахмедов.

Строительные работы ведутся с марта 2017 года. На сегодняшний день идут работы основного корпуса здания. Сдача объекта запланирована на ноябрь-декабрь 2018 года. К моменту сдачи в эксплуатацию это должен быть не просто спортивный зал, а современный комплекс, отвечающий всем требованиям.

«Многие годы жители села, в основном молодежь, мечтали о таком спортзале, и вот, наконец, их мечта сбудется. Это достойный пример того, как нужно не только говорить, но и заботиться о будущем родного края», - считают местные жители.

 

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение