В хозяйствах Каякентского района идет подготовка к зимовке скота

31 октября ведущий специалист Управления сельского хозяйства Иса Исаев проверил подготовку к зимнему содержанию крупного рогатого скота  в молочно – товарной ферме  ГУП «Утамышский».

В этом хозяйстве для успешного проведения зимовки заготовлено 40 тонн сена, 568 тонны соломы. На МТФ идёт ремонт животноводческих помещений. В помещении для коров и новорождённых телят идёт ремонт полов, стойл, полностью обновляется крыша помещения. Шифер крыши заменили  профильным железом.  Для обслуживающего персонала на МТФ созданы  хорошие условия. Имеется холодная и горячая вода.  В хозяйстве имеется 188 голов крупного рогатого скота. За 9 месяцев 2019 года валовой надой молока составил 85 тонн, средний удой на одну корову – 1496 литров, что немного меньше чем за аналогичный период 2018 года. Но животноводы твёрдо уверены, что за оставшееся до конца года время они преодолеют это отставание.

«В предстоящей зимовке у животноводов ГУП «Утамышский» есть условия и возможности для комфортного содержания и успешной зимовки скота, получения высокой продуктивности животных.  Условия  содержания скота соответствуют ветеринарно – санитарным требованиям», -заключил итоги выезда Иса Исаев.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение