В ГУП «Кировский» Каякентского района идут весенне – полевые работы

17 апреля, ведущий специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров   посетил ГУП «Кировский».
Моросящий дождь работе - не помеха, а хорошее настроение, в том числе, залог плодотворной деятельности - уверены аграрии в хозяйстве.

В ходе посещения главный агроном хозяйства Агамурат Сулейманов отметил, что общая площадь виноградников хозяйства составляет 438 гектаров, плодоносящие - 413 га.

«Состояние озимых хорошее. На текущий момент в хозяйстве полностью завершили обрезку, идет  сухая подвязка кустов и ремонтные работы шпалеры. Помимо этого, провели весенний полив на площади более 50га виноградников. Все работы мы планируем завершить до 1 мая при благоприятных погодных условиях и в соответствии с агротехническими требованиями по возделыванию винограда. Кроме того, планируем вырастить виноград на уровне выше урожая прошлого года – более 90 центнеров с гектара. Для достижения высоких результатов в хозяйстве есть все сопутствующие составляющие – техническая оснащенность, химикаты для опрыскивания, опытные работники – виноградари, которые проводят все работы в соответствии с агротехническими требованиями и в срок», - рассказал Сулейманов.
Не смотря на ненастную погоду бригады №3 и №4, которые возглавляют Рамиз Гаджимагомедов и Тавлу Джапаров работали на своих участках, проводили ремонт шпалеры и полив виноградников.

Бригадир бригады №4 Тавлу Джапаров отметил, что все агротехнические работы проводится в срок, и  ожидают получить в 2019 году хороший урожай винограда.

«Хотелось бы отметить, хорошую работу поливальщика Ибрагима Ибрагимова, рабочих бригады Зумрият Магомедовой, Мадины Курбановой, Салимат Арслановой, Патимат Абдурагимовой, моториста Мавлюдина Вагидова, который работает на своем посту, бессменно уже 15 лет», - сказал Джапаров.

 

Пресс-служба Управления сельского хозяйства Каякентского района




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение