Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

В Дружбинском Центре Культуры прошло мероприятие к Дню Матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Каранайаульский сельский дом культуры совместно с заведующей сельской библиотекой Джамалутдиновой Аминат и работниками Детской школы искусств организовали мероприятие – «Вместе с мамой», посвященное к празднику матерей. Была организована книжная выставка.                 На праздник были приглашены мамы участников мероприятия.

 От матери дети получают ласку, нежность, доброту и чуткость к людям, а от отца – мужество, силу воли, умение бороться и побеждать. И отцы наших участников не остались на стороне, пришли и приняли участие.

 Только сочетание этих качеств формирует полноценную личность.

Мать считается хранительницей семьи. Как говорил В.А. Сухомлинский: «Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро». Поэтому праздник  «День матери» служит, напоминаем необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе. И сколько бы хороших, добрых слов не было бы сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Дети вручили мамам поделки, сделанные своими  руками. после мероприятия организовали чаепитие. Мероприятие прошло организованно и очень интересно.