В детском оздоровительном лагере будущих предпринимателей и защитников природы «Надежда», состоялось торжественное открытие первой лагерной смены

21 июня в селе Новокаякент Каякентского района, в детском оздоровительном лагере будущих предпринимателей и защитников природы «Надежда», состоялось торжественное открытие первой лагерной смены. В течение дня все отряды репетировали концертные номера, командиры готовились сдавать рапорт старшей вожатой. Утром прошел конкурс рисунков, выполненных мелом на асфальте.

Вечером отдыхающие и гости лагеря собрались на торжественной линейке. Отряды представили свое название и девиз.

Торжественное мероприятие открыл Глава МР «Каякентский район» Магомедэмин Гаджиев. Обращаясь к присутствующим он сказал: «Уважаемые ребята, коллектив ДОЛ «Надежда»! Приветствую Вас на благодатной каякентской земле!  Поздравляю всех с открытием первой лагерной смены. Помните, что детство пора безвозвратная, поэтому не спешите, скорее, вырасти, а успевайте радоваться тому счастью, которым вы сейчас обладаете. Во взрослой жизни вы встретите немало увлекательного и интересного, но детство останется в вашей памяти навсегда, а мы, ваши наставники, педагоги и  родители изо всех сил постараемся сделать его ярким и волшебным!  
Впереди – целая смена. Желаю вам весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей. 
 Пускай от смены у вас останутся только самые яркие и незабываемые впечатления!». Далее выступил директор ДОЛ «Надежда» Магомед Абдусаламов, который поздравил всех с открытием лагерной смены и пожелал всем хорошего отдыха. В своём выступлении он отметил, что в оздоровительном лагере в первой смене отдохнут 300 мальчишек и девчонок. Продолжительность смены составляет 21 календарный день. С детьми будут работать студенты учебных заведений Республики Дагестан. За это время ребята примут участие в спортивных, оздоровительных и развлекательных мероприятиях, а самое главное – смогут укрепить навыки общения в организованном детском коллективе».

На открытии ребята выступили с прекрасными творческими номерами, проявив свои таланты. В программе были юмористические номера о жизни в летнем лагере, песни, зажигательные танцы. Никого не оставили равнодушным приём в вожатые, которых неожиданно облили холодной водой.
Завершился день дискотекой, которую в честь праздника продлили на целый час.

 

Открытие первой лагерной смены прошло содержательно, интересно и организованно. Директор лагеря Магомед Абдусаламов провёл большую работу и с воспитателями по подготовке мероприятий и с поварами по обеспечению здорового питания. Так что смена должна быть удивительной !!!




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение