В Дагестане рекультивируют четыре несанкционированные свалки

Накануне под руководством заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание проектного комитета по национальному проекту «Экология» в Республике Дагестан, в ходе которого был проанализирован текущий статус федеральных проектов и их соответствие ключевым параметрам.

В заседании приняли участие врио министра природных ресурсов и экологии РД Александр Зимин, ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов, руководители структурных подразделений Минприроды и Комитета по лесному хозяйству республики и другие.

Открывая заседание, Нариман Абдулмуталибов подчеркнул большую социальную значимость реализации данного проекта на территории республики.

В рамках совещания были обсуждены вопросы освоения бюджетных средств, выделенных из федерального бюджета на строительство мусоросортировочных комплексов и рекультивацию мусорных свалок в Дагестане.

Вице-премьер напомнил, что национальный проект «Экология» включает в себя 10 федеральных проектов. Дагестан участвует в реализации 6 из них: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение биологического разнообразия», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», «Сохранение лесов, «Чистая срана» и «Сохранение уникальных водных объектов».

Говорили на совещании и о реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», в рамках которого предусматривается расчистка озера Аджи Папас в Дербентском районе.

 «Руководство республики буквально по каждому объекту владеет ситуацией. Все должно быть реализовано качественно и согласно обозначенным срокам», -  поставил задачу вице-премьер.

По итогам обсуждения принят ряд решений, в том числе направленных на усиление контроля за достижением целей, показателей и результатов региональных проектов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение