В акватории Каспийского моря проходят военные учения

 Жители Каякентского района и города Избербаш  услышали вчера, 20 октября, громкий хлопок в небе. Позже было выяснено, звук исходил от пролетающего сверхзвукового самолета. 
       Как сообщает источник, в акватории Каспийского моря начались военные учения в рамках проводимой итоговой проверки за 2020 год.   В учениях принимают участие 6 кораблей, 7 самолетов и более 400 военнослужащих.  Совместно с авиацией Южного военного округа экипажи ракетных кораблей выполняют упражнения контрольных ракетных и артиллерийских стрельб в море.  Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Министерства обороны России.  
      Учения проводятся с целью контроля и оценки уровня боевой подготовки, технической готовности, укомплектованности вооружением и военной техникой соединений и воинских частей Каспийской флотилии.
      Источник сообщает, что данные мероприятия не несут угрозы и не накладывают ограничения на ведение экономической деятельности прикаспийских государств.
 
Источник: https://riadagestan.ru/



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение