В администрации района прошло заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Вчера,10 мая 2018 г. состоялось заседание Комиссии администрации МР «Каякентский район» по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
На заседании рассмотрены вопросы : 
1. Подготовка к безаварийному пропуску паводковых и дождевых вод в 2018 году и выполнения мероприятий предупреждения чрезвычайной ситуации.
2. О подготовке к летнему пожароопасному периоду и мерах принимаемых по борьбе с лесными пожарами и сохранению сельхозугодий.

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации Джалила Алациева - председатель комиссии.
Присутствовали: - члены КЧС района;
- начальник отдела образования района Рашидов М.Р. 
- представитель Каякентского лесничества Ашаханов С.
- пресс-секретарь главы МР Алишихова Ш.Г. 
По информации Абдуллы Муртазалиева –начальника отдела ГО ЧС района, на территории района 2018 году проведена определенная работа по подготовке к пропуску паводковых и дождевых вод, в частности, практически все гидротехнические сооружения, расположенные на территории района, находятся в рабочем состоянии, в с.Первомайское проведена большая работа по очистке ливневой канализации для сброса воды из села и предупреждения затопления домов. Эта работа продолжается.
Администрацией района создана оперативная группа на паводковый период, созданы резервы финансовых и материальных средств, распространены Памятки по действиям населения во время паводка, наводнения.
По информации, Саадуллы Ашаханова- представителя Каякентского лесничества, на пожароопасный период в Каякентскмо лесничестве сформирован оперативный штаб по тушению лесных пожаров.
Наиболее проблемными остаются земли гослесфонда вблизи населенных пунктов Герга, Новокаякент и Дружба, где земли сельских поселений примыкают к лесам. В шести населенных пунктах созданы добровольные пожарные дружины в количестве 60 чел. 
Имеется План тушения лесных пожаров, заключены соглашения о взаимодействии лесничества с сельскими поселениями, в области предупреждения и тушения лесных пожаров. Установлены баннеры и распространены буклеты, памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в лесах.
В ходе работы заседания поступило предложения о приобретении средств оповещения при угрозе чрезвычайных ситуаций.
В завершении работы Джалил Алациев предложил иметь схему – карту наиболее опасных зон, для прогнозирования возникновения аварийных ситуаций природного характера.
По рассмотренным вопросам комиссия приняла соответствующие решения.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение