В администрации района прошло совещание по взаимодействию экстренных служб

Вчера, 28 января, в кабинете у заместителя главы администрации района прошло совещание с приглашением служб экстренного реагирования на территории района. В нем приняли участие:  и.о.начальника РОВД майор полиции Магомедсалам Ибрагимов, главный инженер Каякентского РЭС Джамалутдин Ханмагомедов, заведующий районной врачебной поликлиникой Магомедкамиль Темирбеков, начальник отдела ГО ЧС  Абдулла Муртазалиев, начальник МКУ ЕДДС  Агаев Нуфтулла, мастер эксплуатационной службы райгаза Магомед Гаджиев и начальник отдела по работе с обращениями граждан Гавлутдин Ахмедов.

И.о.заместителя главы администрации района Магомедали Гаджиарсланов пояснил цель проводимого совещания, и отметил, что по реализации подпрограммы «Создание системы обеспечения вызова  экстренных оперативных служб  по единому номеру «112» функционирует единая диспетчерская служба, которая при возникновении чрезвычайной ситуации обеспечивает своевременное оповещение необходимых служб района и населения. Это служба создана для повышения готовности к реагированию на угрозы возникновения или происшествий, от которых зависит жизнь и здоровье людей.

Далее Нуфтулла Агаев подчеркнул, что ЕДДС со всеми службами района заключил соглашения о взаимодействии, и, получив информацию, они координируют действия всех служб – полиции, скорой помощи, МЧС и газовиков. Он также рассказал, что порядок работы ЕДДС строго регламентирован, Оперативный дежурный пункта управления с помощью автоматизированного рабочего места проводит оповещение и контролирует их выполнение. Поводами для сигнала часто являются отключение электричества, газа, нарушение водоснабжения, ДТП, возникновение пожара и т.п. Здесь есть и большой плюс, что не нужно запоминать много номеров и вызывать разные службы, достаточно зафиксировать один номер «112».   До всех служб обязательно доведет дежурный диспетчер.

Кроме того, руководитель ЕДДС сообщил, что диспетчера должны пройти обучение, так как установлены новые программы обслуживания.

В завершении работы совещания, все присутствующие сошлись во мнении, что что должны взаимодействовать и наладить работу.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение