В администрации района прошло расширенное заседание.

Вчера, 26 апреля, Глава района Магомедэмин Гаджиев провел расширенное совещание администрации, где приняли участие начальники управлений и отделов структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений и организаций.

С информацией о подведении итогов социально – экономического развития МО поселений района за 2017 год выступил начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев. Он отметил, что в соответствии с Положением о конкурсе победителями признаны МО «с/с «Нововикринский «, село «Башлыкент», «село «Джаванкент».
Они награждены Почетной грамотой администрации района и денежной премией в размере 150, 100 и 50 тысяч рублей соответственно. А также отметил положительную работу по социально-экономическому развитию Ммуниципальных образований: «село Усемикент», «село Дружба», «село Капкайкент».

По обновлению участковых избирательных комиссий рассказал председатель ТИК Алипбек Капиев, о противопожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий и в местах массового пребывания людей с информацией выступил работник полиции.
Начальник отдела образования Мурад Рашидов подробно проанализировал работу, проводимую по организации и проведению государственной итоговой аттестации в 2018 году. ЕГЭ в этом году сдают 330 выпускников, в ОГЭ примут участие 698 учащихся 9-х классов. В ходе проведения государственных экзаменов также будет обеспечен подвоз школьников в пункты проведения экзаменов. 
О проведении районного субботника по благоустройству и санитарной очистке территорий райцентра и сельских поселений 28 апреля напомнил руководитель аппарата администрации Умар Умаров.

Подводя итоги совещания, Магомедэмин Гаджиев отметил хорошую работу отдела образования по подготовке к итоговой аттестации, отдела экономики и планированию при подведении итогов социально – экономического развития сельских поселений. Он также обратил внимание присутствующих на то, что район наш аграрный, основная отрасль – сельское хозяйство. « И поэтому необходимо вести профориентационную работу в школах и разъяснительную работу среди родителей, направленную на популяризацию профессий сельского хозяйства и осознанию своих будущих специальностей».

 

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение