В администрации района прошел семинар - совещание на тему безопасности при стихийных бедствиях

Вчера, 4 сентября, в зале администрации района прошел семинар – совещание под руководством заместителя главы администрации района Джалила Алациева с участием начальника отдела ГО ЧС  Абдуллы Муртазалиева, глав и заместителей глав сельских поселений на тему «О правилах поведения при угрозе и возникновения землетрясения».

 Мероприятие прошло под эгидой Года культуры безопасности.

Открыл и вел семинар-совещание заместитель главы администрации – председатель КЧС и ОПБ района Алациев Джалил Магомедович.                                   Он поприветствовал всех присутствующих и сообщил: «В сентябре в районе  проходит месячник профилактики по безопасности от сейсмической угрозы и других стихийных бедствий. Очень полезно знать, как себя вести при возникновении таких ситуаций и оказать помощь окружающим. Вам необходимо  проводить информационно – разъяснительную работу с населением».

  Начальник отдела ГО ЧС и мобилизационной работы Абдулла Муртазалиев вкратце объяснил, что в Республике Дагестан и районе проводится месячник по землетрясению. « В населенных пунктах необходимо организовать разъяснительную работу с населением по профилактике безопасности при угрозе и возникновении землетрясения. Для организации данной работы в сельских поселениях нами направлен методический материал по электронной почте. Рекомендуем принять поселениям План мероприятий месячника профилактики по землетрясению и исполнить его. Сегодня вы дополнительно получите памятки по действиям населения при чрезвычайных ситуациях. Прошу вас их вывесить на видном месте, чтобы люди могли прочитать».

Также были обсуждены вопросы проведения месячника профилактики по безопасности от сейсмической угрозы, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и разработка нормативных правовых актов по вопросам ГО ЧС.

 Джалил Алациев  и  Абдулла Муртазалиев акцентировали внимание присутствующих на текущие вопросы по ГО ЧС. Т.е. в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах, разработке необходимых нормативных правовых актов по вопросам ГО ЧС. Особо обратили внимание на предупреждения лесных пожаров, обеспечение населенных пунктов противопожарным водоснабжением, организации места забора воды пожарной машиной в каждом селе, на случай пожара.

Информацию подготовил начальник отдела ГО ЧС и МР администрации

МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение