В администрации района прошел прием граждан

Вчера, 18 сентября,в администрации Каякентского района прошел прием граждан представителями региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева.
Прием граждан осуществила Людмила Алиева, заведующая приемной партии «Единая Россия»
В приеме приняли участие заместитель министра экономики Сакинат Калаева, помощник депутата госдумы Рукият Маркулова, глава района Магомедэмин Гаджиев, председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев.
Прием начался в 10 утра, как было запланировано. Вопросы, которые поднимались заявителями, были разноплановыми.
Жителей села Первомайское волнует вопрос сноса своих домов, расположенных вдоль магистрального газопровода "Моздок - Газимагомед". "Уже который год не можем решить вопрос. Обстановка накалена, в случае сноса будет необратимый процесс", - заявили посетители.
Людмила Александровна заверила, что данную проблему еще раз донесет до соответствующих служб для принятия решения.
Магомедшакира Рамазанова из с. Каякент беспокоит вопрос сноса детской площадки. Ранее он обращался и главе района, и вопрос был изучен с выездом на место. Глава района Магомедэмин Гаджиев разъяснил ситуацию и сказал, что этим вопросом занимается.
Патимат Алиева из с. Первомайское обратилась с просьбой установить полную ставку медсестры в детском саду, где она работает. Вопрос взят на контроль.
Исламутдин Алибеков, житель с. Каякент поднял вопросы вывоза песка из морского побережья, отгонного животноводства. Также он просил передать санаторий «Каякент» на баланс Министерство здравоохранения, так как идет нецелевое использование.
В с. Герга, как объяснил директор школы Расул Омаров, долгие годы не решается вопрос строительства новой школы. Им приходится заниматься в старом здании. Он попросил приезжих гостей поднять вопрос на республиканском уровне.
Другой директор Нововикринской школы Чупан Чупанов также поднял вопрос долгостроя. Учащиеся вынуждены заниматься в три смены. В последнее время работа пошла поактивнее, хотелось бы, заявил он, чтобы вовремя финансировалось строительство. Его также волнует вопрос отсутствия детского сада в селе.
Председатель совета участников афганских событий Магомедгаджи Ибрагимов озвучил проблему улучшения жилищных условий афганцев.
Гурият Гебекова от имени жителей села Башлыкент озвучила вопрос, который долгие годы волнуют их. На уроженца Дахадаевского района оформлен участок в 698 га из земель с. Башлыкент. Туда вошли не только участки ГУПа, но и земли муниципалитета.. Они просят проверить законность выделения и предоставления земельного участка в размере 698 га, а также вернуть землю прежним хозяевам
Выслушав все проблемы, Людмила Алиева приняла у посетителей письменные заявления для последующего обращения в компетентные органы.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение