В администрации Каякентского района состоялось совещание по вопросу организации питания школьников

Накануне в администрации Каякентского района обсудили вопросы организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования под руководством Главы муниципалитета Магомеда Эльдерханова. Инициатором совещания выступил заместитель начальника контрольного управления Главы Республики Дагестан Шамиль Закарьяев.

 Минпросвещения России уделяет особое внимание тому, чтобы российские школьники получали качественное, здоровое, полноценное и сбалансированное горячее питание, которое бы помогало им восполнить энергию и способствовало их физическому развитию, а также отвечало всем стандартам и требованиям безопасности. Также по заказу Министерства осуществляется автоматизированный мониторинг питания в школах.

Шамиль Закарьяев перечислил основные проблемы, которые сегодня есть в этой сфере, в частности, занижение массы порций и калорийности. Он отметил, что необходимо обеспечивать качество и безопасность, сделать так, чтобы на столы детям ставилась самая лучшая, самая качественная продукция, а также ежедневно размещать информацию на сайт организации.

«Нужно ежедневно размещать информацию о питании учащихся на ваших сайтах и далее в автоматическом режиме отслеживается это ситуация, а министерство просвещения РФ отслеживает все эту ситуацию на Федеральном портале «Центр мониторинга питания обучающихся». Поэтому мы ставим цель оказать вам необходимую помощь в данном вопросе и улучшить качество питания. Так будет проанализирован обеспеченность учеников горячим питанием, а затем вывялятся основные проблемы и слабые места, на которые будем акцентировано дальнейшее внимание», -  отметил заместитель начальника Контрольного управления Главы Республики Дагестан Шамиль Закарьяев.

В завершение совещания Магомед Эльдерханов поблагодарил Шамиля Закарьяева и всех участников за плодотворную работу и обозначил задачи, которые необходимо решать в ближайшие сроки.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение