Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

В администрации Каякентского района прошло совещание по подготовке к выборам Президента РФ

9 февраля в большом зале Центра традиционной культуры народов России администрации Каякентского района  прошло семинар - совещание с главами сельских администраций, председателями и членами избирательных комиссий, руководителями учреждений, организаций, предприятий по содействию в организации подготовки проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

На семинар – совещании также приняли участие помощники полномочного представителя ЦТО РД Эльдар Дунакаев и Магомед Ахавов, начальник ОМВД РФ по Каякентскому району Тагир Абусаламов, заместитель прокурора Каякентского района Эльдар Порсуков, депутаты районного Собрания, наблюдатели от общественной палаты, уполномоченные и члены рабочих групп по содействию в организации подготовки и проведению выборов Президента РФ.

Совещание прошло под председательством Главы района Магомедэмина Гаджиева.  Предваряя работу совещания, Глава района обозначил важность и значимость предстоящей избирательной кампании в общественно-политической и социально-экономической жизни района, республики и страны в целом.
«Одним из важнейших вопросов является явка избирателей. Если мы не примем меры для привлечения населения, и не будем проводить активно-массовую работу, то мы не сможем это обеспечить. Хочу сказать, что нужно дойти до каждого избирателя, распределить и составить свои штабы в населенных пунктах. В первую очередь  нужно продумать вопрос об обеспечении явки избирателей и объяснить людям политическую ситуацию вокруг Президентских выборов. Выборы Президента России - это одно из главных мероприятий в жизни всего российского народа в 2018 году. Именно от выбора граждан зависит то обстоятельство, как будет дальше развиваться наше государство, какими будут его экономика и общественное устройство. Поэтому каждый из нас должен ответственно и осознанно подойти к этому событию» - отметил Магомедэмин Гаджиев. 

С информацией о первоочередных задачах в подготовке к выборам и о порядке подачи заявления для включения избирателя в список избирателей по месту нахождения в день выборов Президента РФ выступил председатель ТИК Алибпек Капиев.

Заместитель начальника ОМВД РФ по Каякентскому району Джапар Залибеков рассказал о мерах, принимаемых по охране общественного порядка и обеспечения  безопастности  в период подготовки и проведения выборов Президента РФ на территории Каякентского района 18 марта 2018 года. «В период подготовки и особенно 17 и 18 марта личный состав ОМВД будет переведен на усиленный вариант несения службы, а также 18 марта будет обеспечен выход на работу всего личного состава находящегося в строю», - подчеркнул Джапар Залибеков

На совещании также вступили помощник полномочного представителя ЦТО РД Эльдар Дунакаев, заместитель прокурора Каякентского района Эльдар Порсуков, председатель Общественного парламента Камал Камалов, директор Сагас-Дейбуксой школы Иразибат Исмаилова.

В своих выступлениях они отметили, что главная задача, которая стоит сейчас перед нами - обеспечить в пределах своих полномочий честное, открытое, спокойное, проведение выборной кампании Президента Российской Федерации, предоставить всем желающим гражданам возможность свободно реализовать свое избирательное право.

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»