В Администрации Каякентского района прошел методический семинар по предоставлению деклараций о доходах

30 января 2019 года в зале Администрации Каякентского района состоялся семинар-совещание по теме «О порядке предоставления сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера». Участниками семинара стали муниципальные служащие, руководители муниципальных учреждений, лица, ответственные за сбор сведений о доходах. Открывая семинар, помощник Главы района по вопросам противодействия коррупции Абдулкадыр Абдулкадыров подчеркнул, что заполнение налоговых деклараций является одной из действенных мер по борьбе с коррупцией.
Далее, он передал слово начальнику отдела делопроизводства и кадрам Зауру Багамаеву. . Он подробно разъяснил, как правильно заполнять соответствующую форму справки для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Он также обозначил сроки предоставления сведений и круг лиц (членов семьи), в отношению которых нужно предоставлять сведения о доходах, и т.д.
Участники семинара проинформированы об изменениях в порядке заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о наиболее распространенных нарушениях и ошибках, допускаемых при их заполнении.
Были даны разъяснения о механизме проверок, осуществляемых органами власти и управления, полноты и достоверности сведений, предоставленных гражданскими и муниципальными служащими. Обсуждены вопросы, связанные с соблюдением сроков предоставления сведений и их размещением на официальных сайтах.
Работники администрации задавали все интересующие их вопросы, на которые получены исчерпывающие ответы.
 
 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение