Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов встретился с активом и предпринимательским сообществом Каякентского района.

16 ноября в  зале администрации Каякентского района прошла встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Республике Дагестан Мурада Далгатова с предпринимателями района.
В мероприятии  приняли участие  Глава района Магомедэмин Гаджиев, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, директор МФЦ Руслан Джалаев, помощник прокурора Каякентского района Руслан Гамзатов, начальник отдела ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Магомедали Иманов, начальник ЭГС Каякентского района Тагир Магомедов, главный госинспектор ФНС России №14 по РД Абдусалам Рабаданов, сотрудники правоохранительных органов, руководители подразделений администрации района, а также предприниматели района.

 Открывая встречу,  Глава района Магомедэмин Гаджиев отметил, что – « Такие  встречи очень полезны для предпринимателей. В режиме прямого общения мы можем сегодня обсудить все актуальные проблемы предпринимателей, задать интересующие вопросы и получить ответ». Далее Магомедэмин Гаджиев предоставил слово начальнику отдела экономики и планирования Ибрагимпаше Ахмедпашаеву, который кратко обрисовал и привел цифры социально – экономического развития района  за 2014-2017 годы, а также о состоянии дел в сфере развития малого и среднего предпринимательства, развития частного бизнеса и др.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов рассказал о работе по улучшению предпринимательского климата, формированию законодательных инициатив по развитию предпринимательства. Ответил на ряд вопросов поступивших от участников встречи.

Отвечая на вопросы предпринимателей, Мурад Далгатов отметил:  «Дагестанский бизнес укрепляется в плане гражданской позиции, но зачастую, не может самостоятельно справиться с действием или бездействием властей.   Еще достаточно сильна коррупционная составляющая в некоторых надзорных, налоговых или правоохранительных органах, и это создает определенные барьеры препятствующие развитию бизнеса». Были затронуты основные проблемы введения предпринимательской деятельности в республике, в том числе о недоступность льготного кредитования бизнеса и нарушения, связанные с незаконными проверками со стороны контрольно-надзорных органов,  о грантах, и возможность субсидирования через различные государственные фонды.

Так же Мурад Далгатов отметил, что немаловажная роль в поддержке бизнеса сегодня отводится МФЦ – это, безусловно, поможет предпринимателям исключить влияние так называемых административных барьеров при оформлении документов, регистрации земли, бизнеса и т.д.

На вопросы предпринимателей ответили директор МФЦ Руслан Джалаев, начальник отдела ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Магомедали Иманов, начальник ЭГС Каякентского района Тагир Магомедов, главный госинспектор ФНС России №14 по РД Абдусалам Рабаданов.

Завершая встречу, Глава  района Магомедэмин Гаджиев  поблагодарил Мурада Далгатова за очень важную и профессиональную встречу, где были обсуждены вопросы волнующие сегодня предпринимательское сообщество, и, что подобные встречи важны не только предпринимателям Каякентского  района, они помогают вести открытый и продуктивный диалог, который положительно скажется на дальнейшей работе и плодотворному взаимодействию бизнеса и власти.

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение