Традиционное августовское совещание педагогов состоялось 28 августа в зале заседаний администрации Каякентского района.

В работе совещания приняли участие   глава района Магомедэмин Гаджиев, заместители главы администрации района, председатель районного Собрания депутатов  Магомедрасул Багамаев, начальник отдела образования  Мурад Рашидов, представители силовых структур района, отдельные руководители сельхозпредприятий и руководители образовательных учреждений, воспитатели и педагоги района.

Открывая совещание,  Магомедэмин Гаджиев поздравил педагогов района с началом нового учебного года и пожелал успехов в нелегкой, но значимой профессии.

  С аналитическим отчетом о проделанной работе в сфере образования за 2017-2018 учебный год выступил начальник отдела образования Мурад Рашидов. « В настоящее время перед системой образования стоят важные задачи, обусловленные политикой модернизации образования и вместе с  тем отражающую специфику социально – экономических условий развития нашего региона. И главная наша задача – обновление содержания образования, поддержка талантливых детей и создание условий для обучающихся и учителей. В целом в районе созданы необходимые условия для обеспечения возможностей получения качественного и доступного образования. В новом учебном году систему образования представляют 33 образовательных учреждения: 20 образовательных организаций, 13 детских образовательных учреждений и 8 учреждений дополнительного образования. В школах района будут обучаться 8322 учащихся, из которых -1019 первоклассники. Увеличение количества учащихся сравнительно с прошлым годом составляет -222 ученика.

По проведению государственных итоговых экзаменов была организована максимальная прозрачность, со стороны ГЭК не было никаких нареканий. По итогам государственной итоговой аттестации 25 выпускников общеобразовательных учреждений района награждены медалями «За особые успехи в учении». Хорошим подспорьем стало участие в проекте «100 школ», предложенное Врио главы Владимиром Васильевым. При активной поддержке руководителей ГУПов 2 школы района стали победителями проекта и включены в программу 100 школ для проведения ремонтных работ, - отметил выступающий. Он также проинформировал о проведенных в районе мероприятиях по всем направлениям, об участии учащихся и педагогов района в республиканских, российских конкурсах, конкретно в разрезе каждой школы ознакомил с их успешными результатами. Были озвучены лучшие результаты по итогам ЕГЭ и проблемы, над которыми предстоит работать. Отметил, что в новом  учебном году будет продолжена работа, направленная на развитие системы образования района. Среди условий, влияющих на повышение качества образования, выделил квалификацию учителя, ориентированного на результат деятельности, а также использование современного оборудования и новых технологий.

На совещании также были подняты вопросы о перспективах дальнейшего развития системы образования в районе и повышения эффективности учебно-воспитательного процесса в целом с учетом ведения ФГОСа по всей стране.

О своих планах и задачах на новый учебный год рассказали директор Нововикринской СОШ Чупан Чупанов , заведующая Усемикентского детского сада Шамай Абусаидова, учительКапкайкентской СОШ  Гульнара Касумова.

Много теплых слов прозвучало в адрес педагогов. Председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев также поздравил с началом нового учебного года и пожелал им здоровья, успехов в воспитании инициативных творческих личностей.

По вопросам  об антитеррористической защищенности образовательных учреждений, безопасности дорожного движения при подвозе детей, соблюдения требований САНПИНа выступили представители силовых структур района и Роспотребнадзора.

Украсила совещание церемония награждения  наиболее отличившихся педагогов района Почётными грамотами, нагрудным знаком» Почетный работник общего образования РФ» и благодарственными письмами.  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение