Традиции в семье – неотъемлемая часть нравственного воспитания подрастающего поколения

«Семья – это маленькая вселенная. Жить в браке... это большой, ни с чем не сравнимый труд, духовный труд, напряжение. Для этого нужна огромная духовная культура, духовная подготовка, школа мудрости» писал В.А. Сухомлинский.

С целью укрепления института семьи, возвышения роли семьи, ее статуса в нашем обществе и нравственных основ, а также с целью формирования идеала высоконравственных семейных отношений,  основанных на духовном единении, общности жизненных целей и принципов родителей и детей, единства интересов семьи и общества  25 января 2018 года состоялся Круглый стол на тему «Традиции в семье – неотъемлемая часть нравственного воспитания подрастающего поколения», организованный Каякентским научно-методитческим центром стабилизации социальной обстановки в обществе.

На мероприятии присутствовала заместитель главы администрации Каякентского района и председатель комиссии по делам несовершеннолетних Ибрагимова О.К.         Тему Круглого стола обсуждали гости мероприятия: председатель совета ветеранов Каякентского района Ильясов Х.И., представители Центра культуры и работники образования района.

С приветсвенным словом на мероприятии выступила директор МБО «Каякентский научно-методический центр стабилизации социальной обстановки в обществе посредством  формирования добрых человеческих отношений имени Рукият  Абакаровой» Мусаева З. С.  

Учащиеся МКОУ «Новокаякентская СОШ» читали стихи о семье.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы воспитания подрастающего поколения, проблемы недостаточного внимания и контроля со стороны родителей,  обсуждены методы и способы воздействия на детей в воспитательных целях. В обсуждении участвовали Ибрагимова О.К., Ильясов Х.И.,  Папалашева М., Агаева У., Гаджимурадова Р.Гаджимурадова М, Гамзатова Е., Абдуллабекова Х.,Исмаилова Р., Джалалова Р., Алибекова С., Гасанова З.

 

Директор МБО «Каякентский научно-методический центр стабилизации социальной обстановки в обществе посредством  формирования добрых человеческих отношений имени Рукият  Абакаровой»   Заира Мусаева.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение