Торжественное открытие Центра «Точки роста» прошло в Каякентском районе.

24 сентября 2019г., в МКОУ «Сагасидейбукская СОШ» Каякентского района состоялось торжественное открытие  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который стал частью федеральной сети Центров образования. 

  Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей района.

          Торжественное мероприятие началось на школьном дворе, где  коллектив и учащиеся школы  радушно встретили гостей. Ведущие-школьники                    открыли торжественное мероприятие рассказом о планах и направлениях работы нового Центра, выразили благодарность за предоставленную им возможность обучаться в современных условиях, всесторонне развиваться,              для себя новые возможности.

  Почетными гостями мероприятия стали Глава администрации МР «Каякентский район»  Магомедэмин Гаджиев, начальник управления образования Мурад Рашидов, руководители общеобразовательных учреждений, специалисты управления образования, родители и учащихся.

            С приветственной речью к собравшимся обратился Глава МР «Каякентский район» Магомедэмин Гаджиев, который поздравил коллектив столь важным событием в истории школы.Он отметил,  что создание таких  Центров в сельских школах позволит обеспечить возможность для обучающихся изучать образовательные программы различной направленности: цифровой, естественно-научной и гуманитарной, повысят качество  образования учащихся. «Инфраструктура Центра «Точка роста» в МКОУ «Сагасидейбукская  СОШ» станет общественным пространством для развития не только цифровой грамотности, но и общекультурных компетенций», - подчеркнул  Магомедэмин  Гаджиев.

           Директор школы Иразибат Исмаилова  рассказала присутствующим о специфике этого проекта, о его возможностях. «Центр «Точка роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. На площадках Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам – технология, информатика, ОБЖ с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.», – отметила она.   

           Право перерезать красную ленточку  было предоставлено Главе МР «Каякентский район» Магомедэмину Гаджиеву. После символического открытия все присутствующие смогли побывать на экскурсии по аудиториям Центра.

           С  благодарственной речью  в адрес  Министерства образования и науки РД, администрации МР «Каякентский район», коллективу учреждения                   выступил  начальник управления образования Мурад Рашидов.

Мурад Рашидов отметил актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире, пожелал  развития и процветания Центру  «Точка роста» и успехов в новом учебном году педагогам и учащимся Сагасидейбукской СОШ.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение