Специалисты выявляют пожароопасные участки в Каякентском районе

Накануне  в Каякентском районе связи наступлением пожароопасного периода и в целях контроля проведения противопожарных мероприятий, обеспечения пожарной безопасности, предупреждения в лесных массивах на территории района, создана рабочая группа по распоряжению главы района. Рабочая группа в составе главного специалиста – эколога отдела ГО ЧС и МР (руководитель группы) Алисултана Шахнавазова, пресс-секретаря главы администрации района Муса Апкарова, руководителя ГКУ РД «Каякентское лесничество» Мухтара Рамазанова, ведущего специалиста УСХ Ниматуллы Гашимова обследовали особо пожароопасные участки леса, примыкающие к населенным пунктам и сельскохозяйственным посевам на территории района.
В лесах Каякентского района установлен особый противопожарный режим, который продлится вплоть до 1 ноября.
«На период действия особого противопожарного режима введены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в лесах, на территории сельхозугодий, садоводств и огородничества, а также на территориях, которые прилегают к жилым домам и иным постройкам. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей», – подчеркнул Мухтар Рамазанов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение