Специалисты УСХ проверили ход агротехнических работ в ГУП «Утамышский»

14 февраля  специалисты управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев и Абдулла Мустафаев выехали в ГУП "Утамышский" для проверки хода агротехнических работ на виноградниках. В ходе проверки также присутствовали директор ГУП "Утамышский" Арсанали Ибрагимов и главный агроном хозяйства Мирза Гаджиев.

Было проверено законность получения субсидий по посадке и ухода за молодыми виноградниками. Было установлено, что посадка, установка столбов и уход за виноградниками проведены согласно проектно -сметной документации, площадь молодых виноградников соответствует проекту. Так же проверены весенне-полевые работы на виноградниках, т.е. обрезка, полив, вспашка междурядий, ремонт и т.д. Все вышеуказанные работы ведутся в установленные сроки - с водой проблем нет. На данное время полито около 50% из общей площади виноградников.

Пообщались с рабочими, поливальщиками и обрезчиками. Они довольны установленными расценками и своевременной оплатой их труда.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение