Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Специалисты УСХ Каякентского района осмотрели состояние дел на МТФ ГУП «Кировский»

Главный специалист Управления сельского хозяйства Иса Исаев ознакомился с состоянием дел на МТФ ГУП «Кировский».  На день выезда в этом хозяйстве  имеется 115 голов КРС. В том числе 39 коров, доились 26 коров, остальные находятся в запуске. Суточный надой на  МТФ составляет 110 литров. Удой на 1 корову составляет 4 литра. Отел коров завершен на 84 процента. Остальные отелы  приходятся  ноябрь - декабрь 2020 года. Надои на МТФ постепенно растут. На 1 октября 2020 года надои молока на МТФ превышают уровень надоев на эту же дату 2019 года.

Работа на МТФ хорошо организована. Бригадиром на МТФ работает грамотный и инициативный специалист Тельман Агабеков. Он продолжает славную династию животноводов Агабековых-отец Тельмана Исабек Агабеков также долгое время работал на МТФ ГУП « Кировский». Обслуживающим персоналом и кормами  в хозяйстве обеспечены. В настоящее время на МТФ идет подготовка к зимовке скота.

«Директор ГУП Бурлият Гаджиева  постоянно держит на контроле вопросы животноводства и помогает своим животноводам», - отметил Иса Исаев.