Специалисты УСХ Каякентского района осмотрели состояние дел на МТФ ГУП «Кировский»

Главный специалист Управления сельского хозяйства Иса Исаев ознакомился с состоянием дел на МТФ ГУП «Кировский».  На день выезда в этом хозяйстве  имеется 115 голов КРС. В том числе 39 коров, доились 26 коров, остальные находятся в запуске. Суточный надой на  МТФ составляет 110 литров. Удой на 1 корову составляет 4 литра. Отел коров завершен на 84 процента. Остальные отелы  приходятся  ноябрь - декабрь 2020 года. Надои на МТФ постепенно растут. На 1 октября 2020 года надои молока на МТФ превышают уровень надоев на эту же дату 2019 года.

Работа на МТФ хорошо организована. Бригадиром на МТФ работает грамотный и инициативный специалист Тельман Агабеков. Он продолжает славную династию животноводов Агабековых-отец Тельмана Исабек Агабеков также долгое время работал на МТФ ГУП « Кировский». Обслуживающим персоналом и кормами  в хозяйстве обеспечены. В настоящее время на МТФ идет подготовка к зимовке скота.

«Директор ГУП Бурлият Гаджиева  постоянно держит на контроле вопросы животноводства и помогает своим животноводам», - отметил Иса Исаев.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение