Специалисты из Волгограда приступят к очистке и обеззараживанию питьевой воды в селах Каякентского района

28 сентября, Глава Каякентского района встретился с представителями крупной волгоградской компании, изготавливающей очистные сооружения для хозяйственно-бытовых стоков, председателем Совета директоров научно-производственного объединения «ОРТЕХ-ЖКХ» Ефимом Юдаевым.

На встрече также приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, главный инженер проектов НПО «ОРТЕХ-ЖКХ» Сергей Дужип, специалисты МУП «ЖКХ» и отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и земельных отношений, главы сельских поселений.

Предметом обсуждения стало приведение качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями на территории Каякентского района.

Специалисты будут заниматься очисткой и обеззараживанием воды, поставляемой в населенные пункты. Напомним, ранее Глава района встречался с руководством компании для определения путей взаимодействия по проведению очистных работ на водопроводных сетях района.

«Перед нами стоит задача провести мероприятия, которые позволят улучшить качество подаваемой в населенные пункты воды. Нужно в кротчайшие сроки осуществить разработки технической документации и технических условий для проектирования очистных сооружений, строительство и ввод которых позволит полностью решить проблему обеспечения населения качественной питьевой и поливной водой», - подчеркнул Глава района Магомедэмин Гаджиев.

В свою очередь Ефим Юдаев отметил, что для успешного и своевременного проведения всех работ специалисты предприятия должны получить техническое задание, физико-химический анализ воды, объем стоков и очистки питьевой воды. «На сновании этих данных мы подготовим предложения, после согласования прибудут специалисты и за 5 - 10 дней осмотрят состояние сетей водоснабжения и канализационных путей, и обработают информацию. В минимальные сроки мы приступим к работе», – сообщил председатель Совета директоров НПО «ОРТЕХ-ЖКХ» Ефим Юдаев.

ПРЕСС-СЛУЖБА

 

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение