Специалист УСХ Каякентского района ознакомился с условиями зимовки крупного рогатого скота в фермах

Сотрудниками управления сельского хозяйства Каякентского района проводятся выездные мероприятия с целью ознакомления  ходом зимовки крупного рогатого  скота в сельхозпредприятиях муниципалитета. 

     Накануне главный специалист УСХ Исаев Иса выехал на молочно – товарную ферму ГУП  «Каспий». Как сообщил И.Исаев, на 1 декабря 2022 года на МТФ имеется 125 голов КРС, в том числе 40 коров. МТФ обеспечена достаточным количеством грубых, сочных и концентрированных кормов. За 11 месяцев текущего года здесь надоено 69 тонн молока. В сутки на ферме надаивается 140 литров молока.  Сначала года из 40 коров отелились 32. Отел остальных коров, по словам главного зоотехника Габибова Омара ожидается в январе 2023 года.  Тогда надои на МТФ значительно возрастут.   Ферма  полностью обеспечена техникой, обслуживаемым персоналом. Для животноводов здесь созданы все условия для проживания.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение