Совещание с руководителями общеобразовательных учреждений

26 марта  управление образования МР «Каякентский район» организовало совещание с руководителями общеобразовательных учреждений и их заместителями по учебно-воспитательной работе посредством видеоконференции.

На совещании начальник управления образования  Мурад Рашидов дал поручения руководителям общеобразовательных учреждений усилить меры в учреждениях  по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, включая организацию  и установку средств дезинфекции в зданиях учреждений.

Ольга Горновская, зам. начальника управления образования, затронула вопрос о внесении изменений в учебные планы и графики учебного процесса общеобразовательных учреждений в части установления периода весенних каникул. Период весенних каникул установлен  с 23 марта по 12 апреля 2020 года включительно.

Луиза Джабраилова, начальник ИМЦ, дала рекомендации по организации дистанционного обучения учащихся в общеобразовательных учреждениях.

Общеобразовательным учреждениям были предложены на выбор платформы и интернет - ресурсы, с помощью которых можно организовать дистанционное обучение – среди них Российская электронная школаSkyes SchoolЯклассУчи.руМЭОЯндекс.РепетиторЯндекс.Учебник и т.д.

Мурад Рашидов напомнил о необходимости координации всех сил и возможностей на местах, призвал работать в усиленном (дистанционном) режиме и быть на круглосуточной связи с руководством и специалистами управления образования МР «Каякентский район».




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение