Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Сотрудники отдела МВД России по Каякентскому району изъявили желание вакцинироваться

  Сотрудники отдела МВД  России по Каякентскому району изъявили желание вакцинироваться. Сегодня, 17 февраля, к ним на место работы прибыла выездная бригада центральной районной больницы. Сотрудники полиции всем коллективом, начиная от самих руководителей, сдают кровь для определения антител, вырабатываемых иммунной системой, с помощью которых организм способен противостоять коронавирусу.

После получения результатов обследования пройдут осмотр терапевта с целью выявления имеющихся противопоказаний к вакцинации. В дальнейшем, те, у которых не выявлены антитела,  и нет хронических заболеваний и  симптомов ОРЗ и ОРВИ, заполняют анкету и проходят иммунизацию.

«Кроме всех этих результатов анализов, мы спрашиваем у желающих вакцинироваться о самочувствии,  о контактах  с инфекционно больными, были ли в последние 14 дней за пределами страны, а также страдают ли хроническими заболеваниями, и только после всех обследований, если нет противопоказаний, проводим вакцинацию»,- отметила врач – инфекционист центральной районной больницы Динара Гулиева.

Отметим, что вакцинация от коронавирусной инфекции, дело добровольное.