Состояние эпидемиологической обстановки рассмотрели на расширенном заседании оперативного штаба в Правительстве Республики Дагестан

На расширенном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории  Республики Дагестан был рассмотрен вопрос состояния эпидемиологической обстановки  за последние  недели.  Заседание прошло 12 августа под руководством  Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова в режиме ВКС.   На заседании  также приняли участие  временно исполняющий обязанности главы МР  «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, заместители главы администрации, ответственные сотрудники администрации Каякентского района. В ходе совещания   Руководитель Роспотребнадзора Николай Павлов доложил об эпидемиологическом состоянии в регионе и о мерах принимаемых по недопущению распространения  коронавирусной инфекции.  Как отметил главный санитарный врач  за последние 4 недели   темпы прироста не снижались  ниже 0,5%. «Коэффициент распространения за последнюю неделю достигает  1,1%, при рекомендованном на 2 этапе снятия ограничений не более 0,8% и не более 0,5% на 3 этапе». По словам Николая Павлова причиной показателей  стали не соблюдение масочного режима, открытие банкетных залов, проведение несанкционированных массовых мероприятий, возвращение граждан РД с территории отдыха.  В заключении  руководитель ведомства   рекомендовал продлить действие запрета на проведение массовых мероприятий, соблюдать массовый режим и социальную дистанцию, он также предупредил о необходимости усиления контроля и соблюдения изоляции инфицированных лиц, граждан старше 65 лет из группы риска, имеющих хронические заболевания. Николай Павлов  отметил, что основные  и  дополнительные  показатели не позволяют  перейти к третьему этапу  снятия ограничений к 1 сентября.  Председатель Правительства  заслушав доклад,  указал  руководителям муниципалитетов  при  открытии школ максимально проконтролировать  профилактику и  соблюдение  санитарно-эпидемиологических мероприятий. 
Подробнее на сайте правительства Республики Дагестан.



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение