Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Состоялось очередное заседание оперативного штаба

20 мая  прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения на территории Каякентского района коронавирусной инфекции. Вел заседание начальник оперативного штаба Джалил Алациев. В работе заседания приняли участие:

- Магомед Эльдерханов, Врио главы МР «Каякентский район»;

- У. Умаров, руководитель аппарата администрации района;

- Г. Ахмедов, начальник отдела по работе с обращениями граждан;

- А. Тагиров, руководитель ТО Роспотребнадзора РД в г.Избербаш;

- А.Дадашев, заместитель главврача ГБУ РД «Каякентская ЦРБ»;

- Т. Абусаламов, начальник ОМВД России по Каякентскому району»,

- М.Рашидов, начальник МКУ «Управление образования».

С информацией « О мерах принимаемых по предотвращению распространения коронавирусной инфекции» выступил руководитель ТО Роспотребнадзора Айнулла Тагиров. Им было отмечено, что обстановка по заболеваемости в районе коронавирусной инфекцией сложная. Нарушения режима самоизоляции, массовые посещения похоронных мероприятий в апреле месяце, стали причиной очаговых заражений населения. Айнулла Сейфуллаевич отметил, что не всегда в полной мере выполнялись предписания Роспотребнадзора. Заместитель главного врача Каякентской ЦРБ Ахмед Дадашев проинформировал штаб о количестве зарегистрированных больных Covid-19 и вирусной пневмонией. В частности он сказал: «На 19 мая в Каякентском районе 23 человека с подтверждением теста на коронавирус и 361чел. с вирусной пневмонией. Из них 153 чел. находятся на стационарном лечении. На сегодняшний день 131 человек выздоровели. В запасе имеются 46 защитных костюмов и 4000 масок. Ожидается поступление в муниципалитет средств защиты и эффективных лекарственных препаратов для лечения Covid-19. В населенных пунктах с.Каранайаул, с.Каякент, с.Новые Викри наметился спад заболевания. Сложная ситуация сложилась в с.Сагаси-Дейбук., где ситуация усугубляется из-за нехватки медперсонала». С краткой информацией о проводимой работе ОМВД в направлении недопущения распространения инфекции выступил начальник ОМВД России по Каякентскому району Тагир Абусаламов. С предложением усилить ограничительные меры на период проведения праздника Ураза -Байрам выступил Джалил Алациев. Также он известил о том, что оперативным штабом для Каякентского района заявлены четыре единицы спецтехники МЧС, для проведения дезинфекционных мероприятий общественных мест во всех населенных пунктах муниципалитета.

Далее он подчеркнул, что техника прибудет в ближайшие дни, поэтому главам сельских поселений необходимо оказать содействие в проведении дезинфекционных работ. 

Заслушав и обсудив информации, предоставленные выступившими, оперативный штаб принял решение : - провести совещание с лечащими врачами в ЦРБ; - усилить ограничительные меры на период прохождения праздника Ураза-

Байрам; - запретить работу сельскохозяйственных ярмарок на территории Каякентского района в период с 20 по 24 мая 2020г.; - посредством громкоговорителей оповещать население о соблюдении режима самоизоляции в день празднования Ураза-Байрам, с привлечением Имамов мечетей; - предупредить глав сельских поселений о проводимых работах по дезинфекции общественных мест, спецтехникой МЧС; - организовать акцию по бесплатной раздаче масок на блокпостах, при въездах в населенные пункты района;

- привлечь для проведения акции волонтёров.

 

 

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"