Собрание работников по заключению коллективного договора состоялось в Управлении сельского хозяйства Каякентского района

24 марта, в Управлении сельского хозяйства прошло собрание по обсуждению исполнения Колдоговора за 2020 год и принятие нового коллективного договора на 2021–2023 годы.

На встрече приняли участие заместитель главы администрации района Геге Ахмедова и председатель райкома профсоюза работников АПК Султанали Идрисов.

С докладом о финансовой части и о исполнении руководством УСХ нормативной части Колдоговора выступил начальник Управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев.

Все выступавшие одобрили деятельность администрации и профсоюзной организации по выполнению обязательств Колдоговора.

Далее о принятии нового коллективного договора на 2021 – 2023 годы выступил Председатель ППО Муса Апкаров.

«Обсуждение проекта колдоговора проходило в течение последних двух недель, так что заявить о своих предложениях смог каждый член организации. В итоге были внесены изменения в разделы «Рабочее время, время отдыха и отпусков», «Занятость, переобучение, условия высвобождения работников, кадровая политика», «Дополнительные социальные гарантии по удовлетворению нужд и интересов работников» и «Обеспечение прав профсоюза и гарантии его деятельности», - подчеркнул в своем выступлении Муса Апкаров.

В  ходе обсуждения Колдоговора выступила заместитель главы администрации района Геге Ахмедова.

«Колдоговор определяет социальный климат в коллективе. Уверен, что всё это будет выполнено. На сегодняшний день, ваш коллектив самый сплоченный, работоспособный и вносит огромный вклад в развитие сельского хозяйства района», - выразила она.

В завершение собрания начальник Управления  Абдулбасир Кадиев поблагодарил Геге Ахмедову за участие на обсуждении Колдоговора и пожелал ей успехов, удачи и здоровья за поддержку и внимание при решении важных вопросов касающихся сельского хозяйства.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение