Сирийский путешественник Аднан Аззам в Каякентском районе

Сирийский путешественник Аднан отправился верхом на превосходном арабском скакуне  в Москву восемь месяцев назад. Сегодня он находится в Каякентском районе пройдя маршрут  Дамаск-Багдад-Тегеран-Баку.  Аднан добрался до южной границы нашей страны с твердым намерением посетить Москву, лично встретится с Президентом России Владимиром Путиным, которому хочет подарить своего коня.

18 октября Аднан Аззам пересек границу с Азербайджаном и 22 октября дошел до  Каякентского района. В Каякентском районе его встретили представители ГБУ РД «Каякентское РВУ», управления сельского хозяйства и администрации района.

Аднан Аззам: «Я решил преподнести от имени сирийского народа всем россиянам в лице Владимира Путина самый ценный на Востоке подарок - за оказанную сирийскому народу помощь и поддержку в защите нашей страны - чистокровного арабского скакуна.

На вопрос: «Кто является инициатором этой миссии?», Аднан Аззам ответил: - «Инициатором являюсь я сам. На протяжении 40 лет я побывал во многих странах мира. Всегда получал одобрение и моральную поддержку со стороны сирийского государства».

В беседе с ним сложилось впечатление как о настоящем патриоте  своей Родины. Несмотря на то, что он со своей семьей проживал во Франции, как истинный патриот своей родины во время военных действий в Сирии он оставил жену, дочь, сына и четверых внуков и поехал защищать свою Родину. Нам он показался человеком скромным, добрым и открытым. Отказался от пышных приемов и привилегированных условий пребывания, выбрав самые скромные.

Теплым приемом в Каякентском районе он остался доволен. Прощаясь, он  сказал: «Спасибо, что так тепло приняли меня. Я уже четыре дня в Дагестане и очень благодарен дагестанскому народу за доброту и гостеприимство. Очень жаль, что я не могу говорить с Вами на вашем языке. Мне многое хотелось бы сказать вам. Мы с вами похожи - сирийцев и дагестанцев я бы назвал одним народом».




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение