Семинар учителей – логопедов прошел в Каякентской школе

Накануне, в МКОУ «Каякентская СОШ № 3» для повышения уровня профессионального мастерства учителей – логопедов был проведен семинар на тему: «Коррекционная работа с детьми, имеющими нарушение речи».

              Основными задачами семинара являлись: оптимизация  форм взаимодействия всех участников педагогического процесса по коррекционной работе в группе для детей с нарушениями речи.

            В работе обучающего семинара приняло участие 24  учителя – логопеда.

Семинар открыла специалист управления образования Марина Казиева.  В своем приветственном слове она обозначила актуальные проблемы, которые должны быть обсуждены в ходе семинара, раскрыла суть логопедического воздействия как педагогический процесс, осуществляемый с помощью следующих средств: обучения, воспитания, коррекции, компенсации, адаптации, профилактики речевых нарушений, а также и представила участников.                                                                                              Учителя – логопеды МКОУ «Каякентская СОШ №3» Рамазанова Л.А. и Курбанова Д.К. показали открытое занятие на тему: «Закрепление свистящих и шипящих звуков», в ходе которого были продемонстрированы методы и приемы коррекционной работы.

             В заключение семинара была проведена рефлексия полученной информации  и отмеченаактуальность заявленной темы.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение