Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Семинар-совещание работников культуры

12 апреля в МКУ «Управление культуры и искусства» состоялся семинар-совещание работников культуры. Семинар совпал с праздником _- Днем космонавтики.

Открыла семинар-совещание руководитель МКУ «Управление культуры и искусства» Умукусум  Агаева. Она тепло приветствовала всех  работников культуры.

В первую очередь она сообщила, что 24 апреля намечается проведение республиканского конкурса «Шатлык» на базе районного Центра традиционной культуры народов России». В связи с этим она дала каждому работнику культуры конкретные поручения.

 Вторая часть семинар-совещания на тему:  «Современный подход к библиотечному обслуживанию многонационального населения» прошло в читальном зале центральной библиотеки.

 Главная миссия современной библиотеки – информационное обеспечение жизнедеятельности общества в целом и каждого читателя в отдельности.

Об   «Инновационных формах работы библиотек с многонациональным населением» выступила зав.методическим отделом Жейганат Саидова. Она рассказала о новых формах работы в библиотеках, о том, что библиотеки играют большую роль в сохранении национальных культур и развитии межнациональных коммуникаций. В рамках семинара разъяснила, как можно привлечь читателей, оформляя интересные выставки.

 Так же выступили и работники сельских библиотек.

В заключительной части семинара участники сошлись в мнении, что распространение национальной культуры является одним из приоритетных направлений библиотечной деятельности. Связь национальностей основана на эстетическом и нравственном воспитании молодежи.

 Библиотекари сельских поселений  попросили методическую помощь для улучшения качества проводимых мероприятий