Семинар-совещание по ходу реализации приоритетных проектов развития РД в МР «Каякентский район».

7 сентября в зале администрации Каякентского района заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Темирлан Шабанов провел семинар-совещание по ходу реализации приоритетных проектов развития РД в МР «Каякентский район».
В работе совещания приняли участие глава район Магомедэмин Гаджиев, начальник отдела и консультант организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Магомед Абидов и Эльвира Караева, начальник отдела мониторинга и контроля использования земель сельскохозяйственного назначения Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Джамбулат Шаибов, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, заместители главы администрации района, руководители управлений, отделов райадминистрации и ряда учреждений и организаций района, главы сельских поселений.

Темерлан Шабанов проинформировал о целях данного визита и подчеркнул, что Правительство РД придает развитию приоритетных проектов большое значение. Также отметил своевременность, важность и актуальность реализации приоритетных проектов развития РД в районе и подчеркнул, что приоритетные проекты развития РД охватывают практически все области жизни дагестанцев – культуру, экономику, социальную сферу, безопасность, образование и медицину, и очень важно в этих проектах принять непосредственное и активное участие!

Открыл и провел совещание глава района Магомедэмин Гаджиев. 
Заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Темирлан Шабанов проинформировал о комплексе мер по полноформатной организации проектной деятельности в муниципалитетах, об основных принципах и законах, регулирующих и регламентирующих указанную деятельность. Выступление Шабанова подытожил Магогомедэмин Гаджиев необходимостью обозначения настоящего семинар-совещания приоритетной целью. Цель настоящего семинар-совещания – сбалансированная синхронизация действий администрации МР «Каякентский район» и Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по организации проектной деятельности в администрации района, отвечающей требованиям законодательства.
Далее выступили, ответственные за реализацию приоритетных проектов развития Республики Дагестан, начальник отдела экономики и планирования администрации Ибрагимпаша Ахмедпашаев, ответственный за реализацию приоритетных проектов «Обеление экономики», «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие» и «Новая индустриализация». 
Ахмедпашаев ответил на вопросы касающиеся, преимущественно, деталей и механизмов выполнения плановых заданий по имущественным видам налогов. Также было акцентировано внимание на практике выявления лиц, работающих на территории муниципального района без оформления соответствующих трудовых отношений по неформальмальной занятости.
Было решено выработать и внести в организационно-проектное управление Администрации Главы и Правительства РД соответствующие предложения по приоритетному проекту развития РД «Обеление экономики». Далее выступил заместитель начальника управления сельского хозяйства и природопользования администрации района и ответственный за реализацию приоритетного проекта «Эффективный агропромышленный комплекс»Абдулбасир Кадиев . 
Было принято решение о необходимости подготовки совместных проектных предложений по приоритетному проекту «Эффективный агропромышленный комплекс». Далее выступили руководитель аппарата администрации и ответственный за реализацию приоритетного проекта «Эффективное государственное управлениеУмар Умаров, заместитель главы администрации и ответственный за реализацию приоритетного проекта «Безопасный Дагестан» Джалил Алациев, заместитель главы администрации и ответственная за реализацию приоритетного проекта «Человеческий капитал» Ольга Ибрагимова.

Подводя итоги совещания, по каждому приоритетному проекту, были даны соответствующие поручения.

ПРЕСС-СЛУЖБА

 

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение