Семинар по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку прошел в управлении образования Каякентского района.

Вопросы организации и проведения итогового собеседования по русскому языку   в общеобразовательных  учреждениях  района на семинаре, проведённом заместителем  начальника  Управления образования Горновской О.И.

 В совещании приняли участие руководители общеобразовательных учреждений, их заместители по учебно- воспитательной работе.

 Ольга Горновская ознакомила присутствующих с методическими рекомендациями по организации и проведению итогового собеседования  по русскому языку в 9-х классах, которое  пройдёт  во всех общеобразовательных учреждениях  13 февраля 2019 года, с порядком  создания комиссий по проведению и проверке итоговых собеседований, с порядком проверки и оценивания итогового собеседования.

 Это  нововведение ГИА-2019 – проведение в 9 классах итогового собеседования по русскому языку, определяет  допуск учащихся к ОГЭ.

 Она также отметила необходимость проведения пробных собеседований для более эффективной подготовки учащихся и рекомендовала провести классные родительские собрания для ознакомления родителей с методикой проведения  пробного собеседования.

 «Дополнительные тренировочные испытания позволят учащимся лучше подготовиться к итоговому собеседованию, а также отработать организационные и технические процессы с участием педагогов-экзаменаторов», - подчеркнула  Ольга Ильинична.

  Начальник информационно-методического центра управления образования Луиза Джабраилова ознакомила присутствующих с работой технических специалистов в ходе проведения итогового  собеседования, обеспечением ведения аудиозаписи в аудитории.

В дальнейшем, 5 февраля 2019г.  муниципальный координатор  проведения ГИА  в районе Ольга Горновская  и ответственные от каждой школы за проведение итогового собеседования по русскому языку примут участие в республиканском семинаре, который пройдёт  на базе Центра качества образования ДИРО.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение