Сегодня прошла сессия Собрания депутатов района

Сегодня 25 декабря, под   руководством Собрания депутатов Магомедрасула Багамаева прошла сессия районного Собрания депутатов.

В работе сессии приняли участие глава района Магомедэмин Гаджиев, заместители главы администрации района Геге Ахмедова, Ольга Ибрагимова, Магомедали Гаджиарсланов и отдельные руководители структурных подразделений и ведомств, а также депутаты.

О деятельности ГКУ РД ЦЗН в районе отчитался и.о.директора ГКУ РД ЦЗН в МО «Каякентский район» Алибавмат Гаджимурадов. ОН отметил: «За истекший период Центром занятости населения проводилась определенная целенаправленная среди населения с целью предоставления государственных услуг для содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников. Среди обратившихся большую часть составляют женщины и молодежь.За  истекший год, как показал мониторинг, сегодня в районе 230 КФХ, 759 человек являются предпринимателями. Индивидуальной трудовой деятельностью занимаются 659 человек. Всего в частном секторе трудятся 12 350 человек. Периодически в поисках работы за пределя района выезжают около 550 человек. За истекший период в поисках работы обратились 723 человек, из которых 371 – женщины, 484 – молодежь в возрасте до 30 лет, рабочих – 109, 81 чел. Имеющие высшее образование, 154 – начальное и среднее профессиональное, и 32 – общее среднее образование. Основными направлениями в работе ЦЗН оставались вопросы сдерживания роста числа незанятого населения и содействие безработным в трудоустройстве путем организации общественных работ. Работниками Центра систематически проводятся встречи – беседы, ярмарки вакансий с работодателями при участии самих безработных. Оказаны профуслуги – 639 человек. Психологическую поддержку получили 60 человек. Из получивших профуслуги – 90 женщины, 320 школьники. В настоящее время на учете состоят 11 граждан предпенсионного возраста. В 2018 году на досрочную пенсию направлены 4 человека».

Далее депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав. Со слов председателя Собрания все процедуры проведены, прошли публичные слушания.

Также утвердили План работы Собрания депутатов района на следующий 2019 год.

  Начальник отдела финансов Гусен Магомедов проинформировал депутатов о  внесенных  изменениях в бюджет района с учетом предложенных изменений и замечаний. Решением Собрания утвержден бюджет района на следующий 2919 год.

 На присвоение «Человек года Каякентского района» Собранию депутатов   предложена   кандидатура   семилетнего мальчика из с. Каякент ТаймазаТемирбекова, за особые достижения в шахматном спорте. Единогласным голосованием принята кандидатура.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение