Сабина Казанатова завоевала 8 медалей по пауэрлифтингу

Сабина Казанатова родом из Утамыша, проживает в с. Новокаякент Каякентского района. Ее хобби – это любительский спорт. Больше всего нравится ей качки в спортзале. Она очень часто меняла место проживания, бывала в разъездах, и поэтому приходилось тренироваться у разных тренеров. Последние три года регулярно посещает тренировку в г. Избербаш. На своем авто Сабина ездит после работы на тренировки и допоздна, в течение трех часов, со своей подругой Патей занимается в спортзале. У Сабины свой собственный бизнес. Заведует  салоном красоты «Сабина» в Новокаякенте. Подруга Патя готовилась к соревнованиям по  пауэрлифтингу и посоветовала и Сабине поучаствовать в них. Вот так началась ее спортивная жизнь. В прошлом году они вместе две подруги поехали в Ставрополь на кубок Евразии, где и познакомилась с тренером Магомед-Амином Исрапиловым.

«Вначале у меня было только любопытство и желание узнать свои способности и возможности. Но начала готовиться всерьез, по 4-5 часов  занималась в зале», - рассказывает о себе Сабина. Тренировки проходили по онлайн связи, так как капитан команды из Махачкалы, который вырастил ни один десяток чемпионов. На соревнованиях 20-21 марта, которые проходили в Ставрополе, Сабина  выиграла 8 медалей и стала дважды чемпионкой в открытом мастерском турнире. Следующая поездка намечена через месяц в Москву.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение