Рейдовые мероприятия по вопросам соблюдения норм градостроительного и земельного кодексов на территории с. Первомайское Каякентского района.

Во исполнение поставленной главой района задачи по приведению сферы градостроительства и землепользования в соответствие с законодательством и предписанием прокуратуры района ведущим специалистом юридического отдела администрации  района Уллубием Адаевым   совместно с участковым ОМВД РД по Каякентскому району майором полиции Русланом Насыровым  были организованы рейдовые мероприятия по вопросам соблюдения норм градостроительного и земельного кодексов на территории  с. Первомайское Каякентского района.

в ходе проверки были выявлены некоторые нарушения, в том числе, с нецелевым использованием сельскохозяйственных земельных участков.

Составлены акты по Градостроительному кодексу РФ ст.222 и Земельному кодексу ст.88 КоАП РФ, на некоторые объекты, расположенные по ФАД. Жителям и предпринимателям, нарушившим вышеуказанные нормы закона, выписаны предписания и предложено в указанные (в предписании) сроки устранить данные нарушения.   

По итогам проведенных мероприятий выписано 7 предписаний и 4 акта.

Для полной картины, в случае неисполнения предписания, будут проведены повторные рейды, и собранные материалы будут переданы в прокуратуру Каякентского района. Все должны понимать, что для проведения строительных работ необходимо иметь на руках правоустанавливающие документы.

Рекомендуется всем владельцам зданий (сооружений) и земельных участков, привести  соответствующею  на данные объекты документацию в порядок  в соответствии с законодательством РФ.

 

 Информацию подготовил Уллубий Адаев.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение